देखें वीडियो भी…
सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। वार्ड 43 स्थित ऐतिहासिक गामी पोखर को अतिक्रमण से मुक्त करवाने को लेकर स्थानीय लोगों ने एकजुट होकर हल्ला बोल दिया।
समाज के लोगों का आरोप है कि पोखर के जमीन को भू-माफियाओं द्वारा बिक्री कर मिट्टी भरवाकर मकान बनवाया जा रहा है हालात ऐसी हो गई है कि अब गामी पोखर सिकुड़ सा गया है फिर भी भूमाफिया बाज नहीं आ रहे हैं।
महिलाओं ने कहा कि यहां पर एकमात्र यही पोखर है जिसमें हमलोग छठ पूजा करते हैं मरणी हरणी श्राद्ध कर्म भी इसी पोखर पर होता है जितना ही पोखर बचा है कम से कम उसे ही सुरक्षित रहने दिया जाए।
मानवाधिकार इमरजेंसी हेल्पलाइन के प्रमंडलीय सदस्य डॉ विजय कुमार ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सात निश्चय अंतर्गत जल जीवन हरियाली अभियान चलाया जा रहा है और कई तालाबों का उड़ाहीकरण व सौंदर्यीकरण भी किया गया ऐसे में इस ऐतिहासिक गामी पोखर को भी हुजूर बचा लिया जाए।
बैठक कर सर्वसम्मति से फैसला लिया गया कि अगर जिला प्रशासन व बहादुरपुर सीओ इस पोखर को अतिक्रमण मुक्त करवाकर साफ-सफाई नहीं करवाते हैं तो समाज के लोग खुद से गामी पोखर की साफ-सफाई और सौंदर्यीकरण करेंगे।
इस बैठक में मौजूद प्रदीप राम, मंगल मंडल, रंजीत मंडल, कुंदन साह, गौस अली, अरूण कुमार राम समेत सैकड़ों लोग मौजूद थे।