मधुबनी : भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) CPI(M) मधुबनी जिला कमिटी के तत्वावधान मे दिनांक 23 जनवरी 2023 से मधुबनी जिला समाहरणालय के समक्ष चल रहे अनिश्चित कालीन भुख हड़ताल के 5 वॉं दिन शहर में जुलूस निकालकर मधुबनी जिला समाहरणालय के समक्ष कॉमरेड रामजी यादव की अध्यक्षता में आयोजित सभा को संबोधित करते हुए पार्टी राज्य सचिव कॉमरेड ललन चौधरी ने 5 दिनों से अनशन पर बैठे कॉ.बाबुलाल महतो, कुमार राणा प्रताप सिंह, शशि शेखर सल्हैता, ललित कुशवाहा, शिव कुमार यादव को धन्यवाद देते हुए कहा कि आज मंहगाई चरम पर पहुंच गई है ।
जिला समाहरणालय के समक्ष निकाला जुलूस।

आम लोगों का जीना मुहाल हो गया है, भुखमरी बढ़ रही है ऊपर से केंद्र सरकार द्वारा राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा योजना से मिलने वाली अनाज को बंद कर दिया है साथ ही गेहूं सहित अन्य खाद्यान्न में कटौती की गई है जिससे समस्या और विकराल रूप धारण कर लिया है । उन्होंने जन वितरण प्रणाली को मजबूत करने और केरल के तर्ज पर जन वितरण प्रणाली के विक्रेताओं को मानदेय एवं सामाजिक सुरक्षा देने की का मांग किया ।
उन्होंने कहा की आज कृषि बड़े संकट के दौर से गुजर रहा है, समय पर किसानों को खाद बीज नहीं मिलना बड़े पैमाने पर खाद की कालाबाजारी, कृषि उत्पाद का लाभकारी मूल्य नहीं मिलना / क्रय केंद्र की समुचित व्यवस्था नहीं होना आज भारी कृषि संकट को पैदा कर दिया है। लोहट- सकरी चीनी मिल को चालू करने तथा रैयाम में नए चीनी मिल लगाने सहित कृषि आधारित उद्योग धंधे के विकास के बगैर बिहार का विकास संभव नहीं है।
सभा को संबोधित करते हुए पार्टी राज्य सचिव मंडल सदस्य कॉ. श्याम भारती ने कहा कि आज दलित उत्पीड़न की घटनाएं बड़े पैमाने पर बढ़ रही है कलुआही प्रखंड के राढ़ गांव में परसों एक दलित दंपति की गोली मारकर हत्या इसका ज्वलंत उदाहरण है उन्होंने मृतक के परिजनों को तत्काल 50 लाख रुपये मुआवजा एवं मृतक के नाबालिक बच्चे के भरण पोषण एवं शिक्षा की व्यवस्था करने की मांग सरकार से किया।
CPI(M) का अनिश्चित कालीन भूख हरताल 5 वें दिन भी जारी I

सभा को संबोधित करते हुए पार्टी जिला मंत्री कामरेड मनोज यादव ने कहा कि जिले में अपराध काफी बढ़ गया है । अपराधी बेलगाम हो गए हैं उन्होंने बिस्फी थाना कांड संख्या 417 / 22 एवं 418 / 22 का अनुसंधान सीसीटीवी फुटेज के आधार पर करने दोषियों पर अभिलंब कानूनी कार्रवाई करने एवं निर्दोष को बरी करने सहित घटना के जिम्मेदार औंसी थाना अध्यक्ष पर कठोर कार्रवाई करने की मांग की साथ ही लौकहा थाना कांड संख्या 219 / 22 में गोली कांड के अपराधी को अविलंब गिरफ्तार करने, लौकहा थाना कांड संख्या 327 / 22 की उच्च स्तरीय जांच कर निर्दोषों को दोष मुक्त करने, झंझारपुर थाना कांड संख्या 120 / 22 में लूट करने वाले अपराधी को अविलंब गिरफ्तार करने झंझारपुर थाना कांड संख्या 236 / 22 झूठा मुकदमा को समाप्त करने एवं घटना के जिम्मेदार पर एफ आई आर दर्ज कर कानूनी कार्रवाई करने, बिस्फी प्रखंड के बरदाहा एवं पतौना में 10 जुलाई 22 को दुर्घटना में मृत परिवारों को सरकारी सहायता देने, रॉंटी में रैयती जमीन पर बसे भूमिहीनों को बासगीत पर्चा देने, सीलिंग से फाजिल जमीन गरीबों के बीच वितरित करने, भूमिहीनों को 5 डिसमिल बास की जमीन देने, दाखिल खारिज के नाम पर हो रहे भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने, बिजली बिल में गड़बड़ी एवं अवैध वसूली पर अंकुश लगाने, प्रीपेड मीटर पर रोक लगाने का मांग किया। सभा को पार्टी जिला सचिव मंडल सदस्य कॉ. प्रेम कान्त दास, गणपति झा, शशि भूषण प्रसाद, उमेश कुमार राय,सोनधारी यादव, दिलीप झा, बिन्दु यादव, उमेश घोष, सुमित्रा देवी, पुरनी देवी सहित दर्जनों वक्ताओं ने संबोधित करते जन समस्याओं को लेकर सभी स्तरों पर आन्दोलन को तेज करने का ऐलान किया।
जिला पदाधिकारी मधुबनी एवं पुलिस अधीक्षक मधुबनी से पार्टी प्रतिनिधिमंडल की सौहार्दपूर्ण वार्ता हुई जिसमें जयनगर प्रखंड के ग्राम पंचायत देवधा दक्षिणी वार्ड संख्या – 9 , केंद्र संख्या 177 में अनशन शुरू होने के पश्चात सेविका एवं सहायिका बहाली की गई है एवं ग्राम पंचायत बेलही पूर्वी वार्ड संख्या- 2, केंद्र संख्या 186 पर आम सभा कर यथाशीघ्र सेविका सहायिका का चयन कर लेने एवं अन्य मांगों पर त्वरित समुचित कार्रवाई का आश्वासन मिलने के बाद जिला प्रशासन द्वारा नियुक्त मजिस्ट्रेट के द्वारा अनशनकारियों को जूस पिलाकर अनशन की समाप्ति की गई।
मनोज कुमार यादव जिला मंत्री CPI(M) मधुबनी

- पारस ग्लोबल हॉस्पिटल में बिहार सरकार के सभी कर्मचारियों एवं उनके आश्रितों का CGHS NABH कैश दर पर इलाज शुरू
- बंसरी साधन सहकारी समिति का चुनाव हुआ संपन्न
- 19 मार्च को बहादुरपुर प्रखण्ड के बिउनी, अंदामा तथा हनुमाननगर के थलवाड़ा में विभागीय योजनाओं का करेगें कार्यारंभ
- सभी दुकानों एवं प्रतिष्ठानों का जल्द से जल्द निबंधन कराएं:श्रम अधीक्षक
- पारस HMRI के 50 से अधिक गुर्दा प्रत्यारोपण करने वाली डॉक्टरों की टीम ने बताया गुर्दा को स्वस्थ रखने का अनोखा उपाय