सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा : बिहार प्रदेश युवा जदयू के प्रदेश सचिव राजेश्वर राणा उर्फ बिल्टू सिंह ने दरभंगा में दूसरे चरण के नगर निकाय चुनाव के लिए मतदान किया।

दरभंगा नगर निगम के वार्ड 44 में बूथ नंबर 44/04 पर राजेश्वर राणा ने मुख्य पार्षद, उप मुख्य पार्षद एवं वार्ड पार्षद के लिए वोट दिया।

इस मौके पर श्री राणा ने सभी से अनुरोध करते हुए कहा कि ठंड में भी घर से बाहर निकलें और मतदान जरूर करें। दरभंगा का भविष्य सुदृढ़ इसी मतदान से होगा। जिसका असर कुछ ही क्षणों में देखने को मिला और ठंढ़ के बावजूद भी भारी संख्या में महिलाएं भी घर से बाहर निकल कर वोट देने मतदान केंद्रों पर पहुंची।
साथ ही श्री राणा ने युवाओं से अपील करते हुए कहा कि मतदान जरूर करें सिर्फ इस बार ही नहीं हर बार जब जब मतदान हो युवा अपने मत का प्रयोग करें और राष्ट्रनिर्माण में अपनी भागीदारी सुनिश्चित करें।

गौरतलब है कि बिहार नगर निकाय में मतदाता को तीन बार ईवीएम से वोटिंग का मौका मिल रहा है क्योंकि पहली बार वोटर्स सीधे मेयर अथवा मुख्य पार्षद, डिप्टी मेयर अथवा उपमुख्य पार्षद और वार्ड पार्षदों को वोट डाल रहे हैं।

