Breaking News
Home / दरभंगा / भाजपा प्रदेश सह-कोषाध्यक्ष बनने पर अंकुर गुप्ता ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से की शिष्टाचार मुलाकात

भाजपा प्रदेश सह-कोषाध्यक्ष बनने पर अंकुर गुप्ता ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से की शिष्टाचार मुलाकात

सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा/पटना। भारतीय जनता पार्टी की प्रदेश कोर कमेटी में सह-कोषाध्यक्ष के रूप में महत्वपूर्ण जिम्मेदारी मिलने के बाद भाजपा नेता अंकुर गुप्ता ने बिहार के माननीय मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से शिष्टाचार मुलाकात कर उनका आशीर्वाद, मार्गदर्शन एवं शुभकामनाएं प्राप्त कीं। यह मुलाकात मुख्यमंत्री आवास में सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न हुई, जहां संगठन की मजबूती, कार्यकर्ताओं की भूमिका और पार्टी के भविष्य को लेकर विस्तार से चर्चा हुई।

मुलाकात के दौरान मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अंकुर गुप्ता को प्रदेश सह-कोषाध्यक्ष की जिम्मेदारी मिलने पर बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल संगठनात्मक भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सबसे बड़ी ताकत उसका मजबूत संगठन, समर्पित कार्यकर्ता और राष्ट्रहित के प्रति उसकी प्रतिबद्धता है। पार्टी का प्रत्येक पदाधिकारी और कार्यकर्ता संगठन की रीढ़ होता है तथा उसकी सक्रिय भागीदारी से ही संगठन निरंतर आगे बढ़ता है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी के नेतृत्व में गठित नई प्रदेश कमेटी संगठन को नई दिशा और ऊर्जा प्रदान करेगी। उन्होंने विश्वास जताया कि नई टीम पार्टी की विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाने, संगठनात्मक ढांचे को मजबूत करने और कार्यकर्ताओं को जोड़ने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि संगठन की मजबूती ही किसी भी राजनीतिक दल की वास्तविक शक्ति होती है और भाजपा हमेशा कार्यकर्ता आधारित संगठन के रूप में अपनी पहचान बनाए हुए है।

उन्होंने कहा कि भाजपा का प्रत्येक कार्यकर्ता समाज और राष्ट्र के प्रति सेवा भाव से कार्य करता है। यही कारण है कि पार्टी लगातार जनता का विश्वास प्राप्त कर रही है। मुख्यमंत्री ने नए पदाधिकारियों से अपेक्षा जताई कि वे संगठन की नीतियों और सिद्धांतों को मजबूती से आगे बढ़ाते हुए जनहित के कार्यों में सक्रिय योगदान देंगे।

Advertisement

इस अवसर पर अंकुर गुप्ता ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि पार्टी नेतृत्व द्वारा उन पर जताया गया विश्वास उनके लिए गर्व और जिम्मेदारी दोनों का विषय है। उन्होंने कहा कि संगठन ने जो महत्वपूर्ण दायित्व उन्हें सौंपा है, उसका निर्वहन वे पूरी निष्ठा, ईमानदारी और समर्पण भाव के साथ करेंगे। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी में कार्यकर्ताओं को उनकी मेहनत, लगन और संगठन के प्रति समर्पण के आधार पर अवसर मिलता है, जो पार्टी की सबसे बड़ी विशेषता है।

अंकुर गुप्ता ने कहा कि मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी का मार्गदर्शन उन्हें लगातार प्रेरित करता रहा है। पार्टी नेतृत्व का विश्वास और स्नेह उनके लिए ऊर्जा का स्रोत है। उन्होंने कहा कि संगठन द्वारा सौंपे गए दायित्व को निभाने के लिए वे पूरी क्षमता और सक्रियता के साथ कार्य करेंगे तथा पार्टी के संगठनात्मक ढांचे को और अधिक मजबूत बनाने के लिए निरंतर प्रयासरत रहेंगे।

उन्होंने कहा कि भाजपा केवल एक राजनीतिक दल नहीं, बल्कि राष्ट्र निर्माण के संकल्प के साथ कार्य करने वाला एक विशाल परिवार है। पार्टी की विचारधारा, कार्य संस्कृति और सेवा भाव ने देशभर में करोड़ों कार्यकर्ताओं को जोड़ने का काम किया है। ऐसे संगठन में दायित्व मिलना उनके लिए सम्मान की बात है और वे इसे पूरी जिम्मेदारी के साथ निभाने का प्रयास करेंगे।

मुलाकात के दौरान संगठन की आर्थिक पारदर्शिता, कार्यकर्ताओं के बीच समन्वय और संगठनात्मक गतिविधियों को गति देने जैसे विषयों पर भी चर्चा हुई। मुख्यमंत्री ने कहा कि किसी भी संगठन की सफलता के लिए पारदर्शिता, जवाबदेही और टीम भावना अत्यंत आवश्यक होती है। उन्होंने नए पदाधिकारियों से अपेक्षा की कि वे संगठन के उद्देश्यों को ध्यान में रखते हुए कार्य करें और पार्टी को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाने में अपनी भूमिका निभाएं।

अंकुर गुप्ता ने कहा कि प्रदेश सह-कोषाध्यक्ष के रूप में उनकी प्राथमिकता संगठनात्मक कार्यों को मजबूती प्रदान करना, कार्यकर्ताओं के साथ बेहतर समन्वय स्थापित करना और पार्टी की गतिविधियों को प्रभावी ढंग से आगे बढ़ाने में सहयोग करना होगा। उन्होंने कहा कि भाजपा के कार्यकर्ता हमेशा समाज के बीच रहकर जनसेवा का कार्य करते हैं और यही पार्टी की वास्तविक पहचान है।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश विकास और आत्मनिर्भरता की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहा है। वहीं बिहार में मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के नेतृत्व में विकास और सुशासन को नई गति मिल रही है। ऐसे समय में संगठन के प्रत्येक कार्यकर्ता की जिम्मेदारी और भी बढ़ जाती है कि वह सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं और उपलब्धियों को आम लोगों तक पहुंचाए।

Advertisement

अंकुर गुप्ता ने प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी के नेतृत्व की भी सराहना करते हुए कहा कि उनके नेतृत्व में संगठन लगातार मजबूत हो रहा है। नई प्रदेश कमेटी के गठन से कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल है और इससे संगठन को निश्चित रूप से नई ऊर्जा मिलेगी। उन्होंने कहा कि पार्टी नेतृत्व के मार्गदर्शन में सभी पदाधिकारी एकजुट होकर संगठन विस्तार और जनसंपर्क अभियान को और अधिक प्रभावी बनाएंगे।

मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने भी इस अवसर पर कहा कि भाजपा की सफलता का मूल आधार उसके कार्यकर्ता हैं। उन्होंने कहा कि पार्टी का प्रत्येक कार्यकर्ता संगठन की शक्ति है और सभी के सामूहिक प्रयासों से ही संगठन निरंतर आगे बढ़ता है। उन्होंने नए पदाधिकारियों से अपेक्षा की कि वे संगठन के प्रति समर्पण, अनुशासन और सक्रियता के साथ कार्य करते हुए पार्टी को और अधिक सशक्त बनाने में योगदान दें।

मुलाकात के अंत में अंकुर गुप्ता ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के प्रति हृदय से आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उनका मार्गदर्शन और आशीर्वाद उन्हें भविष्य में और बेहतर कार्य करने के लिए प्रेरित करता रहेगा। उन्होंने विश्वास दिलाया कि पार्टी द्वारा सौंपी गई जिम्मेदारी का निर्वहन पूरी निष्ठा और ईमानदारी के साथ करते हुए वे संगठन को मजबूत बनाने के लिए निरंतर कार्य करते रहेंगे।

यह शिष्टाचार मुलाकात न केवल संगठनात्मक दृष्टि से महत्वपूर्ण रही, बल्कि इससे भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच सकारात्मक संदेश भी गया। राजनीतिक और संगठनात्मक हलकों में इस मुलाकात को नई जिम्मेदारी के साथ अंकुर गुप्ता की सक्रिय भूमिका की शुरुआत के रूप में देखा जा रहा है। पार्टी कार्यकर्ताओं ने भी उन्हें नई जिम्मेदारी मिलने पर शुभकामनाएं देते हुए विश्वास जताया है कि वे संगठन के हित में प्रभावी योगदान देंगे और प्रदेश नेतृत्व की अपेक्षाओं पर खरा उतरेंगे।

Check Also

विदाई समारोह आयोजित :: उप निदेशक जनसंपर्क सत्येंद्र प्रसाद पटना में संभालेंगे नई जिम्मेदारी; आशीष अमन ने ग्रहण किया प्रभारी जिला जनसंपर्क पदाधिकारी दरभंगा का पदभार

सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। जिला जनसंपर्क कार्यालय, दरभंगा में एक भावनात्मक एवं …

दरभंगा में सजे ग्लैमर के मंच पर छाए राजेश्वर राणा, VVIP Guest of Honor के रूप में मिला सम्मान

Mr & Miss Mithilanchal Season-03 युवा उद्यमी राजेश्वर राणा बने VVIP Guest of Honor, पाग-अंगवस्त्र …

दरभंगा में तबादला एक्सप्रेस :: 131 सहायक प्रशासी पदाधिकारी एवं लिपिकों का तबादला, डीएम कौशल कुमार ने जारी किया बड़ा आदेश, देखें किसे कहां मिली नई तैनाती पूरी लिस्ट…

तीन वर्ष से अधिक समय से एक ही कार्यालय में पदस्थापित कर्मियों का प्रशासनिक आधार …