दरभंगा / जाले : स्थानीय गाँधी चौक स्थित चौधरी मुहल्ला के एक घर से डाबर इंडिया लिमिटेड कंपनी का नकली गुलाबजल बनाते एक व्यक्ति को मौके से जाले पुलिस गिरफ्तार किया है। वहीं भारी मात्रा में निर्मित अर्ध निर्मित गुलाबरी गुलाबजल भरी खाली व नकली शीलबन्द बोतल व कम्पनी का स्टिकर पुलिस ने मौके से जप्त किया है।
- राजेश्वर राणा ने सीएम नीतीश के जन्मदिन पर दी बधाई, कहा – 2025 फिर से नीतीश
- दरभंगा में नवनिर्मित प्रेस क्लब का मंत्री महेश्वर हजारी ने किया उद्घाटन
- Career Point, Kota का दरभंगा में भव्य शुभारंभ, अब रूकेगा मिथिलांचल के बच्चों का पलायन
- नए वेराइटी व नए लुक के साथ श्री कलेक्शन शोरूम का शुभारंभ
- सैन्फ़ोर्ट इंटरनेशनल स्कूल का तीसरा Annual Sports Meet मनमोहन प्रस्तुति से बच्चों ने खूब तालियां बटोरी
प्राप्त जानकारी के अनुसार डाबर इंडिया लिमिटेड कंपनी के सेल्स विभाग को दरभंगा जिला के ग्रामीण क्षेत्रो के बाजारों में कम्पनी का नकली गुलाबरी, गुलाबजल बिकने की जानकारी प्रप्त हुई। जिस सूचना पर कंपनी ने अपने विक्रय प्रतिनिधि को उक्त नकली निर्माणकर्ता के संदर्भ में गुप्त रूप से जांच कराई। जहाँ जांच में चिन्ह्ति नकली डावर के जुलाबजल निर्माण के संदर्भ में स्थानीय थानाध्यक्ष दिलीप कुमार पाठक को कम्पनी के बिकय प्रतिनिधि राम कुमार, गंगाराम पांडेय ने आवेदन देकर कम्पनी के नकली सामग्री बनाने की सूचना दिया। जिस आलोक में थानाध्यक्ष के नेतृत्व में की गई कार्यवाई में गाँधी चौक के चौधरी मुहल्ला के एक घर में नकली सामग्री फैक्ट्री में किए गए छापामारी में पुलिस ने भारी मात्रा में डावर इंडिया लिमिटेड के स्टिकर लगा शीलबन्द 60 एमल का 1442 बोतल, डाबर कम्पनी का स्टिकर सटा हुआ खाली 472 बोतल, डाबर इंडिया कम्पनी का डाबर गुलाबरी 24 पीस 365 सीट जिसमे 8760 स्टिकर पुलिस ने जप्त किया है। वहीं प्लास्टिक के बड़ा बाल्टी में नकली गुलाबजल भरा पाया गया।

इस संदर्भ में थानाध्यक्ष दिलीप कुमार पाठक ने बताया कि डावर इंडिया लिमिटेड के विक्रय प्रबन्धक रामकुमार, गंगाराम पांडेय द्वारा कम्पनी का नकली सामग्री बनाकर बाजार में विक्रय करने संबन्धी आवेदन के आलोक में जाले गाँधी चौक स्थित चौधरी मुहल्ला के नथुनी चौधरी के पुत्र आश नरायन चौधरी के मकान पर किए गए छापेमारी में नकली सामग्री बनाते रंगेहाथ फकीरा साहु का पुत्र नागेश्वर साहु को गिरफ्तार किया गया है। वहीं इसके निशानदेही पर कारोबारी आश नारायनन चौधरी के गिरफ्तारी के लिए किए गए छापेमारी में वह मौके से फरार हो गया। इस संदर्भ में कम्पनी के महाराष्ट्र मुंबई स्थित गांवरोड पांड्सर कंदीवाली पूर्व के विक्रय प्रतिनिधि आरके पांडेय द्वारा दिए गए आवेदन पर प्राथमिकी कांड संख्या 192/19 दर्ज किया गया है।