Breaking News

मृतक अचल चौधरी के आश्रितों को दी आर्थिक सहायता

दरभंगा : जिले के पतोर ओपी क्षेत्र के शोभनाथपट्टी पहुँच भाजपा बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ प्रकोष्ठ के प्रदेश प्रवक्ता मृतक अचल चौधरी के परिजनों से मिलकर उन्हें ढाढ़स बंधाया। उनके साथ ऑल बिहार ब्राह्मण फेडरेशन के प्रदेश अध्यक्ष उदय शंकर चौधरी एवं जिलाध्यक्ष डॉ प्रभाकर झा भी मौके पर मौजूद थे।

प्रदीप ठाकुर ने मृतक के आश्रित को तत्काल 11000/- (ग्यारह हजार) रुपये की सहायता प्रदान की। साथ ही आगे भी भविष्य में जरूरत पड़ने पर सहयोग का आश्वासन दिया।

श्री ठाकुर ने कहा कि उन्हें घटना की जानकारी समाचार के माध्यम से मिली। इस बीच ब्राह्मण फेडरेशन प्रदेश अध्यक्ष का आह्वान भी मृतक की सहायता के लिए देखा। इसपर उनसे संपर्क कर उनके साथ पहुंच कर तत्काल अपने तरफ से 11 हजार की आर्थिक सहायता प्रदान किये हैं। मृतक के बच्चों के शिक्षा दीक्षा में भी यदि जरूरत पड़ी तो आगे भी मदद केलिए तैयार रहेंगे।

ब्राह्मण फेडरेशन के प्रदेश अध्यक्ष उदय शंकर चौधरी ने प्रदीप ठाकुर को धन्यवाद देते हुए कहा कि गत 13 जुलाई की रात जमीनी विवाद में अचल चौधरी की हत्या कर दी गयी थी। इस निर्धन परिवार की मदद में जो हो सका, फेडरेशन ने सहायता की है। आगे भी सभी प्रकार से सहयोग केलिए फेडरेशन तत्पर रहेगा। श्री चौधरी ने समाज के समर्थ लोगों से मृतक के परिवार की यथासंभव आर्थिक सहयोग करने का आह्वान भी किया। मौके रामभद्रपुर के मुखिया उज्ज्वल कुमार, अधिवक्ता सुरेंद्र चौधरी, सामाजिक कार्यकर्ता देव कुमार झा आदि भी मौजूद थे।

Check Also

डॉ भीमराव अम्बेडकर संस्थान द्वारा होली मिलन समारोह सह सम्मान समारोह आयोजित

  सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। डॉ भीमराव अम्बेडकर संस्थान द्वारा होली मिलन …

इंटरनेशनल महिला दिवस पर भव्य समारोह आयोजित

सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। दलित स्वराज महिला संगठन ”गौरव” एवं भाजपा महिला …

राजेश्वर राणा ने सीएम नीतीश के जन्मदिन पर दी बधाई, कहा – 2025 फिर से नीतीश

दरभंगा। जेडीयू नेता राजेश्वर राणा उर्फ बिल्टू सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के जन्मदिन पर …

Trending Videos