Breaking News
Home / उ० प्र० / बेटे ने रची खौफनाक साजिश, पिता की हत्या के बाद शव के किए टुकड़े

बेटे ने रची खौफनाक साजिश, पिता की हत्या के बाद शव के किए टुकड़े

राजधानी के आशियाना इलाके में सामने आए दिल दहला देने वाले हत्याकांड में नए-नए खुलासे हो रहे हैं। अपने ही पिता की हत्या करने वाले आरोपी अक्षत सिंह ने पुलिस रिमांड के दौरान जो बातें कबूल की हैं, उन्होंने जांच अधिकारियों को भी चौंका दिया है। पुलिस के अनुसार, आरोपी ने वारदात को अंजाम देने के बाद बेहद सुनियोजित तरीके से सबूत मिटाने की कोशिश की और अपनी छोटी बहन को धमकाकर कई दिनों तक चुप रहने पर मजबूर रखा।

जांच में सामने आया कि 20 फरवरी की सुबह अक्षत ने अपने पिता की लाइसेंसी राइफल से उनके सिर में गोली मार दी। हत्या के बाद घबराने के बजाय उसने शव को ठिकाने लगाने की योजना बनानी शुरू कर दी। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी का व्यवहार पूरी घटना के दौरान असामान्य रूप से शांत और योजनाबद्ध था, जिससे साफ है कि उसने वारदात के बाद की स्थिति के बारे में पहले से सोच रखा था।

पूछताछ में अक्षत ने बताया कि उसने शव के टुकड़े करने के लिए पहले इंटरनेट के जरिए एक चाकू मंगवाया था। उसका मकसद था कि शरीर के हिस्सों को अलग-अलग जगह फेंक दिया जाए, जिससे पुलिस को जांच में भ्रम हो। लेकिन जब चाकू से हड्डियां नहीं कट पाईं, तो उसने बाजार जाकर एक आरी खरीद ली। इसके बाद उसने आरी से पिता के हाथ और पैर काटकर अलग कर दिए।

पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने शरीर के कटे हिस्सों को सुनसान इलाकों में फेंक दिया, जबकि धड़ और सिर को घर में ही एक नीले ड्रम में छिपाकर रखा। बदबू बाहर न आए, इसके लिए उसने ड्रम के ऊपर रजाई और गद्दे रख दिए। यह पूरी कोशिश सबूत मिटाने और वारदात को छिपाने के लिए की गई थी।

घटना के समय घर में मौजूद अक्षत की छोटी बहन इस पूरी वारदात की अनजाने में गवाह बन गई। गोली की आवाज सुनकर जब वह कमरे में पहुंची तो पिता का शव देखकर वह सदमे में आ गई। पुलिस के अनुसार, इसी दौरान अक्षत ने उसे धमकाया और अंग्रेजी में कहा— “आई विल हैंडल दिस।” उसने बहन को जान से मारने की धमकी भी दी, जिसके डर से वह कई दिनों तक खामोश रही।

जांच अधिकारियों का कहना है कि बहन सामान्य दिनचर्या निभाती रही और रोज की तरह स्कूल जाती रही, ताकि किसी को घर में हुई घटना का शक न हो। पुलिस का मानना है कि आरोपी ने उसे मानसिक रूप से दबाव में रखा था, जिससे मामला बाहर न निकल सके।

पूछताछ के दौरान आरोपी ने यह भी बताया कि उसने हाल ही में “वध” नाम की वेब सीरीज देखी थी। उसी से उसे शव के टुकड़े कर अलग-अलग जगह फेंकने का विचार आया। हालांकि पुलिस इस दावे की भी जांच कर रही है और तकनीकी साक्ष्यों को खंगाला जा रहा है।

पुलिस ने यह भी साफ किया है कि पिता के कथित अफेयर की जो बातें सामने आ रही थीं, वे फिलहाल अफवाह प्रतीत होती हैं। जांच में अब तक ऐसा कोई ठोस सबूत नहीं मिला है, जो इस एंगल की पुष्टि करे। अधिकारियों का कहना है कि मामले के हर पहलू की बारीकी से जांच की जा रही है।

परिवार के लोगों ने पुलिस को बताया कि अक्षत पढ़ाई में पहले काफी होनहार था और 12वीं तक उसने अच्छे अंक हासिल किए थे। लेकिन इसके बाद उसका ध्यान पढ़ाई से हट गया। बताया जा रहा है कि पिता चाहते थे कि वह डॉक्टर बने, जबकि अक्षत का झुकाव बिजनेस की ओर था। इसी बात को लेकर घर में अक्सर विवाद होता रहता था।

पुलिस को शक है कि यही मतभेद धीरे-धीरे गहरी रंजिश में बदल गया और अंततः इस भयावह वारदात में तब्दील हो गया। हालांकि अधिकारी अभी अन्य संभावित कारणों की भी जांच कर रहे हैं।

घटना के बाद आरोपी ने पुलिस को गुमराह करने की भी कोशिश की थी। उसने शुरुआत में बताया कि उसके पिता दिल्ली गए हुए हैं और उनका फोन बंद है। इतना ही नहीं, उसने मामले को आत्महत्या का रूप देने की कोशिश भी की। लेकिन जब पुलिस ने तकनीकी जांच की और मोबाइल लोकेशन व बयानों में विरोधाभास पाया, तो शक गहरा गया।

सख्ती से पूछताछ होने पर आखिरकार अक्षत टूट गया और उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया। पुलिस ने उसके खिलाफ हत्या, सबूत मिटाने और अन्य गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है।

इस सनसनीखेज वारदात ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है। लोग हैरान हैं कि एक बेटा इतनी बेरहमी से अपने ही पिता की हत्या कर सकता है और फिर सबूत मिटाने के लिए इतनी सोची-समझी साजिश रच सकता है। फिलहाल पुलिस आरोपी से आगे भी पूछताछ कर रही है और मामले की चार्जशीट तैयार करने की प्रक्रिया में जुटी है।

Check Also

नौकरी दिलाने का लालच देकर युवती से दरिंदगी, वीडियो बनाकर करता रहा ब्लैकमेल; रिश्तेदारों को भेजी अश्लील क्लिप

उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले के मोदीनगर क्षेत्र से एक गंभीर और चिंताजनक मामला सामने …

यूपी में गैस सिलिंडर की कालाबाजारी पर सख्ती, 4,800 से ज्यादा छापेमारी; 70 पर FIR और 10 गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश में गैस सिलिंडर की कालाबाजारी को रोकने के लिए राज्य सरकार ने कड़ा …

पति से नाराज होकर घर से निकली महिला के साथ दरिंदगी, रास्ता दिखाने के बहाने ले गए खेतों में; यमुना में कूदकर जान देने की कोशिश

उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले से एक बेहद दर्दनाक और शर्मनाक घटना सामने आई है। …