Breaking News
Home / बिहार / सड़क हादसे ने छीनी दो पीढ़ियां, मासूम अस्पताल में जिंदगी से जंग लड़ रही

सड़क हादसे ने छीनी दो पीढ़ियां, मासूम अस्पताल में जिंदगी से जंग लड़ रही

पश्चिमी चंपारण जिले के बगहा मुख्य मार्ग पर शुक्रवार को हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे ने एक पूरे परिवार की खुशियां छीन लीं। ट्रैक्टर और मोटरसाइकिल की टक्कर में दादा और पिता की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि सात वर्षीय बच्ची गंभीर रूप से घायल होकर अस्पताल में जिंदगी और मौत के बीच संघर्ष कर रही है। यह हादसा इतना भयावह था कि जिसने भी सुना, उसका दिल दहल उठा।

घटना बगहा मुख्य मार्ग पर अभय स्टील के सामने की बताई जा रही है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, मोटरसाइकिल और ट्रैक्टर आमने-सामने से टकरा गए। टक्कर इतनी तेज थी कि बाइक सवार दोनों वयस्क सड़क पर ही गिर पड़े और उन्होंने मौके पर ही दम तोड़ दिया। हादसे के बाद कुछ देर तक सड़क पर अफरा-तफरी का माहौल रहा और लोग मदद के लिए दौड़ पड़े।

इस हादसे में जान गंवाने वालों की पहचान गोनौली थाना लौरिया निवासी बदरी मियां (62) और उनके बेटे जावेद आलम (22) के रूप में हुई है। बदरी मियां अपने बेटे और पोती के साथ मोटरसाइकिल से यात्रा कर रहे थे। जावेद आलम बाइक चला रहे थे और परिवार की जिम्मेदारी उठाने के लिए बाहर रहकर वेल्डिंग का काम करते थे। घर की आर्थिक स्थिति काफी हद तक उन्हीं पर निर्भर थी।

परिजनों ने बताया कि जावेद आलम अपने पिता और सात वर्षीय बेटी साजिया खातून के साथ हरनाटांड मिश्रौली में रहने वाली अपनी छोटी बहन से मिलने जा रहे थे। यह एक पारिवारिक मुलाकात थी, लेकिन किसी को अंदाजा नहीं था कि यह सफर जिंदगी का आखिरी सफर बन जाएगा। घर से निकलते समय सब कुछ सामान्य था, लेकिन कुछ ही देर में सब कुछ बदल गया।

हादसे में जावेद आलम की बेटी साजिया खातून गंभीर रूप से घायल हो गई। उसे सिर और शरीर के अन्य हिस्सों में गहरी चोटें आई हैं। स्थानीय लोगों की मदद से बच्ची को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों की टीम उसका इलाज कर रही है। बच्ची की हालत नाजुक बनी हुई है और परिजन लगातार उसकी सलामती के लिए दुआ कर रहे हैं।

बताया जाता है कि जावेद आलम तीन भाइयों में सबसे छोटे थे। उनके बड़े भाई तवरेज मियां हैं। एक ही हादसे में पिता और बेटे की मौत से परिवार पूरी तरह टूट गया है। बदरी मियां परिवार के बुजुर्ग थे, जिनका सहारा अब उनके पीछे रह गए परिजनों के लिए सिर्फ यादों में रह गया है। वहीं जावेद आलम की असमय मौत ने पत्नी और मासूम बेटी के भविष्य पर बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है।

जैसे ही हादसे की खबर गांव पहुंची, पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई। घर में कोहराम मच गया। रोते-बिलखते परिजनों को संभालना मुश्किल हो गया। गांव की गलियों में सन्नाटा पसर गया और हर कोई इस दुखद घटना से स्तब्ध नजर आया। लोगों का कहना है कि एक साथ दो अर्थियां उठना किसी के भी दिल को तोड़ देने वाला दृश्य था।

घटना की सूचना मिलते ही नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। दुर्घटनाग्रस्त बाइक और ट्रैक्टर को सड़क से हटाकर यातायात को सामान्य कराया गया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि हादसे के कारणों की जांच की जा रही है और ट्रैक्टर चालक से भी पूछताछ की जाएगी।

स्थानीय लोगों का कहना है कि बगहा मुख्य मार्ग पर भारी वाहनों की तेज रफ्तार आम बात हो गई है। आए दिन यहां छोटे-बड़े हादसे होते रहते हैं, लेकिन ठोस कदम नहीं उठाए जाते। लोगों ने प्रशासन से इस मार्ग पर सख्त यातायात नियम लागू करने और सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग की है।

इस दर्दनाक हादसे ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा की अनदेखी पर सवाल खड़े कर दिए हैं। एक तरफ परिवार अपने दो सदस्यों को खोने के गम में डूबा है, तो दूसरी ओर एक मासूम बच्ची अस्पताल में जिंदगी की जंग लड़ रही है। यह हादसा उन तमाम लोगों के लिए एक चेतावनी है जो सड़क पर सफर के दौरान थोड़ी सी लापरवाही को हल्के में लेते हैं। एक पल की चूक कैसे पूरे जीवन को अंधेरे में बदल सकती है, यह घटना उसकी सबसे दर्दनाक मिसाल बन गई है।

Check Also

भागलपुर में 14 वर्षीय सोनाक्षी लापता, तस्वीर लेकर मदद मांग रहा पिता

भागलपुर के नवगछिया अनुमंडल के मधुरापुर गांव से एक नाबालिग लड़की के लापता होने का …

कटिहार में सनसनी: मक्के के खेत में मिली बच्ची की लाश

बिहार के कटिहार जिले से सामने आई एक भयावह घटना ने पूरे इलाके को झकझोर …

जयमाला से पहले चली गोली, शादी का जश्न मातम में बदला

बक्सर/बिहार। बैंड-बाजे, रोशनी और मेहमानों की भीड़ के बीच चल रहा एक शादी समारोह अचानक …