Breaking News
Home / बिहार / दरभंगा / युवा कार्यकर्ता अंकुर गुप्ता के प्रयास से बंद हुए अवैध बूचड़खाने, खुले में मांस बिक्री पर रोक

युवा कार्यकर्ता अंकुर गुप्ता के प्रयास से बंद हुए अवैध बूचड़खाने, खुले में मांस बिक्री पर रोक

सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। शहर में अवैध रूप से संचालित बूचड़खानों और सड़क किनारे खुले में मांस बिक्री के खिलाफ प्रशासन ने सख्त कदम उठाते हुए उर्दू बाजार से लेकर करमगंज मुहल्ला स्थित ललित नारायण सड़क किनारे चल रहे अवैध बूचड़खानों को बंद करा दिया है। इस कार्रवाई के पीछे भाजपा के युवा कार्यकर्ता अंकुर गुप्ता के निरंतर प्रयास और जनहित में उठाई गई आवाज को महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

 

गौरतलब है कि युवा नेता अंकुर गुप्ता ने लंबे समय से शहर में खुले में मांस बिक्री और अवैध बूचड़खानों के कारण उत्पन्न हो रही गंदगी, दुर्गंध और स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं को लेकर नगर निगम, जिला प्रशासन और राज्य सरकार के समक्ष लगातार शिकायत और पहल की थी। उन्होंने इस गंभीर विषय को बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा के समक्ष भी रखा, जिसके बाद इस मुद्दे को सदन में उठाया गया।

उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने खुले में मांस बिक्री पर रोक लगाने की आवश्यकता पर जोर दिया, जिसके बाद राज्य सरकार ने दरभंगा सहित पूरे बिहार में सड़क किनारे खुले में मांस बिक्री और अवैध बूचड़खानों के संचालन पर रोक लगाने का निर्णय लिया। सरकार के निर्देश के बाद दरभंगा प्रशासन और नगर निगम ने संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए अवैध बूचड़खानों को बंद करा दिया।

 

प्रशासन द्वारा स्पष्ट किया गया है कि अब नगर निगम के वार्ड संख्या–32 स्थित छोटी काजीपुरा मनहरण के पास निर्मित अधिकृत बूचड़खाने में ही मांस की खरीद-बिक्री की अनुमति होगी। इस व्यवस्था से शहर में स्वच्छता बनाए रखने, स्वास्थ्य सुरक्षा सुनिश्चित करने तथा शहरी व्यवस्था को सुदृढ़ करने में मदद मिलेगी।

 

इस कार्रवाई के बाद शहरवासियों में खुशी और संतोष का माहौल है। लोगों ने इसे जनहित में उठाया गया महत्वपूर्ण कदम बताते हुए प्रशासन और सरकार के निर्णय की सराहना की है।

 

Advertisement

 

वहीं, इस पहल के लिए युवा कार्यकर्ता अंकुर गुप्ता को विभिन्न सामाजिक संगठनों और स्थानीय लोगों द्वारा सम्मानित किया गया। वाणिज्य प्रकोष्ठ के जिला संयोजक दीपक पंजियार, उज्ज्वल सिन्हा, राजीव रंजन, गोलू कुमार सहित दर्जनों लोगों ने उन्हें मिथिला पाग, चादर, माला और प्रभु श्री राम की प्रतिमा भेंट कर सम्मानित किया।

 

 

अंकुर गुप्ता ने इस कार्रवाई के लिए बिहार सरकार और उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह निर्णय जनस्वास्थ्य, स्वच्छता और शहर की व्यवस्था को बेहतर बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने कहा कि आगे भी वे जनहित के मुद्दों को मजबूती से उठाते रहेंगे।

 

Check Also

विदाई समारोह आयोजित :: उप निदेशक जनसंपर्क सत्येंद्र प्रसाद पटना में संभालेंगे नई जिम्मेदारी; आशीष अमन ने ग्रहण किया प्रभारी जिला जनसंपर्क पदाधिकारी दरभंगा का पदभार

सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। जिला जनसंपर्क कार्यालय, दरभंगा में एक भावनात्मक एवं …

दरभंगा में सजे ग्लैमर के मंच पर छाए राजेश्वर राणा, VVIP Guest of Honor के रूप में मिला सम्मान

Mr & Miss Mithilanchal Season-03 युवा उद्यमी राजेश्वर राणा बने VVIP Guest of Honor, पाग-अंगवस्त्र …

दरभंगा में तबादला एक्सप्रेस :: 131 सहायक प्रशासी पदाधिकारी एवं लिपिकों का तबादला, डीएम कौशल कुमार ने जारी किया बड़ा आदेश, देखें किसे कहां मिली नई तैनाती पूरी लिस्ट…

तीन वर्ष से अधिक समय से एक ही कार्यालय में पदस्थापित कर्मियों का प्रशासनिक आधार …