Breaking News

बिहार :: नए साल पर दरभंगा के श्यामा माई मंदिर में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब

डेस्क : नए साल की शुरुआत माता के दर्शन से हो, श्रद्धालुओं के लिए इससे बड़ा आशीर्वाद क्या हो सकता है। इसी कामना को लिए हजारों श्रद्धालु मां श्यामा के दरबार पहुंचे। नव वर्ष का आगाज के साथ मंदिर को भव्य रूप से सजाया गया।  

नववर्ष के शुभारंभ पर श्रद्धालुओं ने माता की पूजा-अर्चना व हवन यज्ञ किया और पूरी रात जागरण में भाग लेकर मां के दरबार में हाजिरी लगाई, रंग बिरंगी लाइटों और फूलों से सजे मां के दरबार मंदिर परिसर का मनमोहक दृश्य श्रद्धालुओं के दिलों में प्राकृतिक सौंदर्य की अपार छटा बिखेरता रहा। लंबी-लंबी लाइनों के घंटों खड़े होकर श्रद्धालुओं ने माता जी के दर्शन किए। हालांकि पुलिस और प्रशासन के द्वारा सुरक्षा के पुख्ता बंदोबस्त किए गए और लाइनों में ही श्रद्धालुओं को मां के दरबार में भेजा गया। कुल मिलाकर श्रद्धालुओं ने बड़े आराम से माता जी के दर्शन किए नव वर्ष का आगाज किया और खुशी-खुशी अपने घरों को लौटे।

Check Also

शिक्षा व्यवस्था में सुधार से रोजगार तक, इन मुद्दों के साथ स्नातक चुनाव लड़ेंगे डॉ. धर्मांश रंजन

सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। दरभंगा स्नातक निर्वाचन क्षेत्र में आगामी चुनाव को …

शराब तस्करी मामलों में जब्त 30 वाहनों की दरभंगा में नीलामी, 29.18 लाख रुपये राजस्व संभावित

सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। मद्यनिषेध एवं उत्पाद अधिनियम के प्रभावी क्रियान्वयन के …

प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना :: दरभंगा नगर निगम क्षेत्र में सोलर सेवा सेतु कैम्प का आयोजन, देखें किस तारीख को आपके वार्ड में कैंप

सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना को जिले …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *