Breaking News

चेतावनी :: मुहर्रम में अशांति फैलाने की कोशिश करने वालों को जीवन भर पड़ेगा पछताना – आईजी

दरभंगा : मोहर्रम को देखते हुए आईजी पंकज कुमार दाराद ने सभी पुलिस पदाधिकारियों को अलर्ट रहने का निर्देश दिया है। उन्होंने कहा है कि किसी भी तरह का कोई भी मोबाइल पर मैसेज आए या कोई फोन करे तो उस पर त्वरित संज्ञान लें। किसी भी तरह की लापरवाही बरतने पर दोषी पुलिस अधिकारियों के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई करने की बात कही। वहीं उन्होंने असामाजिक तत्वों को भी कड़े लहजे में चेतावनी दी है। कहा है कि किसी भी तरह की अशांति फैलाने की कोशिश की तो जीवन भर पछताना पड़ेगा।

प्राथमिकी दर्ज कर जेल ही नहीं भेजा जाएगा बल्कि सजा भी दिलाया जाएगा। इसलिए उन्होंने कहा है कि किसी भी तरह की कोई गड़बड़ी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। मोहर्रम कमेटियों से लाइसेंस के अनुरूप जुलूस निकालने और शांति समिति के सदस्यों को सहयोग करने को कहा है।

दरभंगा मधुबनी समस्तीपुर एसपी को जुलूस की वीडियोग्राफी कराने और सीसीटीवी से पैनी नजर रखने का निर्देश दिया है। उन्होंने बताया कि तीनों जिलों को सरकार की ओर से शांतिपूर्ण मुहर्रम कराने के लिए 1-1 कंपनी फोर्स उपलब्ध कराई गई है। उनके द्वारा तीनों जिलों को 1-1 प्लाटून फोर्स भी उपलब्ध कराई गई है। इसके अतिरिक्त दरभंगा जिले को अति संवेदनशीलता को देखते हुए सभी अनुमंडल में 1-1 क्यूआरटी टीम की तैनाती करने का निर्देश दिया है।

GHARSHA

दरभंगा सिंहवाड़ा कमतौल क्षेत्र में उनके कार्यालय और एसएसपी कार्यालय को मिलाकर एक अतिरिक्त क्यूआरटीम बनाई गई है। जो सिंघवाड़ा कमतौल थाना क्षेत्र में तैनात रहेगी। उन्होंने डीजे बाजा पर और अश्लील गाना व आपत्तिजनक झांकियों पर सख्ती से कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।

Check Also

शिक्षा व्यवस्था में सुधार से रोजगार तक, इन मुद्दों के साथ स्नातक चुनाव लड़ेंगे डॉ. धर्मांश रंजन

सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। दरभंगा स्नातक निर्वाचन क्षेत्र में आगामी चुनाव को …

शराब तस्करी मामलों में जब्त 30 वाहनों की दरभंगा में नीलामी, 29.18 लाख रुपये राजस्व संभावित

सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। मद्यनिषेध एवं उत्पाद अधिनियम के प्रभावी क्रियान्वयन के …

प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना :: दरभंगा नगर निगम क्षेत्र में सोलर सेवा सेतु कैम्प का आयोजन, देखें किस तारीख को आपके वार्ड में कैंप

सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना को जिले …