डेस्क : देश भर में मोटर वाहन अधिनियम लागू किया गया है। चालान और सख्ती के बावजूद भी अभी भी लोगों को नए ट्रैफिक नियमो का उलंघन करते देखा जा सकता है। आए दिन छोटे से लेकर बड़े वाहनों के चालकों की चालान कट रही है।

बताते चलें कि दरभंगा में एक बाइक सवार को इतना जुर्माना लगा है कि उसके होश उड़ गए। अब तक का यह सबसे बड़ा जुर्माना दरभंगा में बताया गया है। जो कि 32 हजार 100 रुपया है।

जिले के बहेड़ी में वाहन चेकिंग के दौरान काफी तेजी से युवक बाइक चला रहा था। जिसे रोकने पर पाया कि ना तो वह हेलमेट पहने हुए हैं। और ना ही कोई लाइसेंस।
- जेन ज़ी (Gen Z) से शिकायत नहीं, सवाल उनके संस्कार और ज़िम्मेदारी से है…
- दरभंगा में NOVA HOSPITAL का भव्य शुभारंभ, किडनी व यूरोलॉजी मरीजों को मिलेगी विशेषज्ञ चिकित्सा सुविधा
- विजन सिविल सर्विस सेंटर में BPSC, दरोगा, शिक्षक और असिस्टेंट प्रोफेसर की नई बैच व टेस्ट सीरीज
- ट्री मैन सब इंस्पेक्टर अनूप मिश्र और डॉ. प्रदीप वर्मा को मिला ‘पर्यावरण प्रहरी वृक्ष मित्र सम्मान’, बरगद बचाओ महाअभियान ने पकड़ी रफ्तार
- फेविकोल की आड़ में कंटेनर से 1309.32 लीटर विदेशी शराब बरामद, मद्य निषेध टीम की बड़ी कार्रवाई
जिसके बाद उसपर यातायात नियमों का उल्लघंन करने के जुर्म में बाइक के रोड टैक्स समेत 32100 रुपया जुर्माना भरने के बाद ही छोड़ा गया।

बता दें कि वाहन चालकों को डरने के बजाय यातायात नियम का पालन करने और जागरूक होने की जरूरत है।
स्वर्णिम टाईम्स : Swarnim Times आपका अपना इंटरनेट अख़बार !