Breaking News

एपीएम थानाध्यक्ष पर कार्रवाई तय, आईजी ने एसएसपी को लिखा पत्र

दरभंगा : एपीएम थाना क्षेत्र के हरिहरपुर गांव में शराब पीने के क्रम में हुई छेड़खानी के दौरान युवक की हुई मौत मामले में थानाध्यक्ष जजा अली पर ठोस कार्रवाई की जाएगी।

थानाध्यक्ष की लापरवाही बरतने पर मिथिला क्षेत्र के आईजी अजिताभ कुमार ने संज्ञान लिया है। उन्होंने दरभंगा एसएसपी को पत्र लिखकर पूरे मामले की जांच करने और दोषी पदाधिकारियों के विरुद्ध ठोस कार्रवाई करने का आदेश दिया है।

आईजी ने कहा कि क्षेत्र में शराब की बिक्री होना और इस मामले को लेकर युवक की हत्या होना दोनों ही संगीन अपराध है। पूरी घटना थानाध्यक्ष के जानकारी में हुई है। यह अब तक के अनुसंधान से पता चला है। इसलिए ऐसे पदाधिकारियों पर ठोस कार्रवाई की जरूरत है। इसी तरह के मामले नगर थाना क्षेत्र में भी घटी है। जहां अवैध शराब कारोबार में एक युवक की हत्या हुई है।

दूसरी तरफ कमतौल थाना क्षेत्र के टेक्टार में भी शराब कारोबारियों ने गोलीबारी की घटना को अंजाम दिया है। इससे जुड़े तमाम आरोपियों की गिरफ्तारी सुनिश्चित कराने तथा इस तरह की वारदात की पुनरावृत्ति न हो और शराब के अवैध धंधा पर रोक लगे इसे लेकर उन्होंने सख्ती बरतने को कहा है। जिले में घटित तीनों घटनाओं को देखते हुए दरभंगा एसएसपी को ही नहीं बल्कि समस्तीपुर मधुबनी जिले सहित नेपाल के सीमावर्ती क्षेत्रों पर पैनी नजर रखने को कहा है। ताकि शराब कारोबारियों पर नकेल कसा जा सके। जानकारी रहते हुए भी घटना घटने पर अगर इस तरह की बात सामने आई तो उन्होंने संबंधित थानेध्यक्षों पर त्वरित कार्रवाई करने को कहा है।

Check Also

144 पीड़ितों के मुआवजा राशि एवं पेंशन पर कुल 75 लाख 60 हजार 650 रूपए का भुगतान

सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। जिला पदाधिकारी राजीव रौशन के निर्देशानुसार अपर समाहर्ता …

छात्राओं का सर्वाईकल कैंसर से बचाव के लिए HPV Vaccine का टीकाकरण आज से

सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। मुख्यमंत्री बालिका कैंसर प्रतिरक्षण योजना अन्तर्गत दरभंगा जिला …

हल्ला बोल :: ऐतिहासिक गामी पोखर को अतिक्रमण मुक्त करने के लिए एकजुट हुए समाज के लोग, बोले – तालाब बचाओ…

  देखें वीडियो भी…   सौरभ शेखर श्रीवास्तव की ब्यूरो रिपोर्ट दरभंगा। वार्ड 43 स्थित …

Trending Videos