Breaking News

तेलंगाना में फैक्ट्री में भीषण आग: रिएक्टर फटने से मचा हड़कंप, दूर-दूर तक फैला धुआं

यदाद्री-भुवनगिरी: तेलंगाना के तेलंगाना राज्य में शुक्रवार देर रात एक औद्योगिक इकाई में भीषण आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। हादसा यदाद्री-भुवनगिरी जिला के चोटुप्पल मंडल के येल्लागिरी इलाके के पास स्थित एक कंपनी परिसर में हुआ, जहां दो रिएक्टरों में विस्फोट के बाद आग तेजी से फैल गई।

बताया जा रहा है कि देर रात अचानक तेज धमाकों की आवाज सुनाई दी, जिसके बाद फैक्ट्री परिसर से लपटें उठने लगीं। रिएक्टरों में विस्फोट के कारण आग ने कुछ ही समय में विकराल रूप ले लिया और आसपास के इलाके में धुएं के घने बादल फैल गए।

स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना तुरंत पुलिस और दमकल विभाग को दी। आग की तीव्रता को देखते हुए कई दमकल गाड़ियां मौके पर भेजी गईं और घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाने की कोशिश की गई।

प्रशासन ने एहतियातन आसपास के लोगों को सुरक्षित दूरी पर रहने की सलाह दी है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार विस्फोट के कारणों का अभी स्पष्ट पता नहीं चल पाया है, लेकिन तकनीकी खराबी या रासायनिक प्रतिक्रिया की संभावना से इंकार नहीं किया जा रहा।

अधिकारियों ने बताया कि नुकसान का आकलन किया जा रहा है और यह भी जांच की जा रही है कि सुरक्षा मानकों का पालन किया गया था या नहीं। घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है, हालांकि राहत की बात यह है कि अब तक किसी बड़ी जनहानि की पुष्टि नहीं हुई है।

जांच एजेंसियां और औद्योगिक सुरक्षा विभाग मिलकर हादसे के कारणों का पता लगाने में जुटे हैं।

Check Also

‘राहुल गांधी न्याय योद्धा हैं’, अलका लांबा का बयान; NEET पेपर लीक पर शिक्षा मंत्री को घेरा

राहुल गांधी से मिलने पहुंचे देशभर के कार्यकर्ता, अलका लांबा ने बताया “न्याय योद्धा”; NEET …

स्लोवाकिया के राष्ट्रपति को मिला भारत की विरासत का खास उपहार

नई दिल्ली। भारत की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत, पारंपरिक हस्तशिल्प और स्थानीय कारीगरों की अद्वितीय कला …

पुणे की घटना पर देशभर में आक्रोश: मासूम के साथ दरिंदगी ने उठाए सुरक्षा और न्याय पर सवाल

महाराष्ट्र के Pune जिले में चार साल की बच्ची के साथ हुई जघन्य घटना ने …