Breaking News

बस स्टैंड पर पति को पकौड़ी लेने भेजा, नई नवेली दुल्हन अचानक हुई गायब

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां एक नवविवाहिता अपने पति को बस से उतारकर नाश्ता लाने के लिए भेजती है और उसी दौरान खुद रहस्यमय तरीके से गायब हो जाती है। पति जब वापस बस में लौटा तो उसकी पत्नी सीट पर नहीं थी। काफी खोजबीन के बाद भी जब उसका कोई पता नहीं चला तो पति ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। पति का आरोप है कि उसकी पत्नी किसी युवक के साथ फरार हो गई है।

यह मामला अमरोहा जिले के ओसामाफी गांव निवासी पीतम सिंह और उसकी पत्नी रिमझिम से जुड़ा हुआ है। जानकारी के अनुसार दोनों की शादी करीब तीन महीने पहले 1 दिसंबर 2025 को रामपुर जिले के सागरपुर गांव में हुई थी। शादी के बाद दोनों का वैवाहिक जीवन सामान्य रूप से चल रहा था। हाल ही में होली के त्योहार के कारण रिमझिम अपने मायके गई हुई थी।

बताया जा रहा है कि करीब एक सप्ताह पहले वह अपने मायके गई थी। सोमवार 9 मार्च 2026 को पीतम सिंह अपनी पत्नी को ससुराल से विदा कराकर वापस अपने घर अमरोहा ला रहा था। दोनों पहले सैफनी से बिलारी पहुंचे और वहां से मुरादाबाद जाने के लिए रोडवेज बस में सवार हो गए।

दोपहर के समय जब बस बिलारी बस स्टैंड पर रुकी, तभी रिमझिम ने अपने पति से कहा कि उसे भूख लगी है और वह पकौड़ी खाना चाहती है। उसने अपने पति से कहा कि वह पास की दुकान से पकौड़ी और पानी ले आए। पत्नी की इच्छा पूरी करने के लिए पीतम सिंह बस से उतरकर पास की कैंटीन की ओर चला गया।

कुछ ही मिनटों बाद जब वह पकौड़ी लेकर वापस बस में पहुंचा तो उसने देखा कि उसकी पत्नी सीट पर नहीं बैठी थी। पहले तो उसे लगा कि शायद वह बस के आसपास कहीं खड़ी होगी, लेकिन जब उसने पूरी बस और आसपास का इलाका देखा तो वह कहीं नजर नहीं आई।

पत्नी के अचानक गायब होने से पीतम सिंह घबरा गया। उसने तुरंत अपनी पत्नी के मोबाइल फोन पर कॉल किया, लेकिन फोन स्विच ऑफ मिला। इसके बाद उसने बस में बैठे अन्य यात्रियों से पूछताछ की। यात्रियों ने बताया कि जब वह पकौड़ी लेने गया था, उसी दौरान रिमझिम मोबाइल फोन पर किसी से बात करते हुए बस से नीचे उतर गई थी।

यह बात सुनकर पीतम सिंह और ज्यादा परेशान हो गया। उसने बस स्टैंड और उसके आसपास के इलाके में काफी देर तक अपनी पत्नी की तलाश की, लेकिन उसका कहीं कोई सुराग नहीं मिला। आखिरकार निराश होकर वह सीधे बिलारी थाने पहुंचा और पुलिस को पूरी घटना के बारे में बताया।

पीतम सिंह ने पुलिस को दी गई शिकायत में कहा कि उसे शक है कि उसकी पत्नी किसी युवक के साथ चली गई है। उसने आरोप लगाया कि उसकी पत्नी का रामपुर जिले के रहने वाले इमरान नाम के युवक से पहले से संपर्क था और संभव है कि वह उसी के साथ भाग गई हो।

पति ने पुलिस को अपनी पत्नी का हुलिया भी बताया। उसके अनुसार रिमझिम की लंबाई करीब 5 फुट 3 इंच है, रंग गोरा है और उसने इंटरमीडिएट तक पढ़ाई की है। पीतम सिंह ने पुलिस से जल्द से जल्द उसकी पत्नी को ढूंढने की मांग की है।

मामले की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने शिकायत के आधार पर महिला की गुमशुदगी दर्ज कर ली है। बिलारी थाना पुलिस ने बताया कि इस मामले की जांच उपनिरीक्षक विनीत कुमार को सौंपी गई है और महिला की तलाश शुरू कर दी गई है।

पुलिस का कहना है कि बस स्टैंड और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की जांच की जा रही है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि महिला बस से उतरने के बाद किस दिशा में गई थी। इसके अलावा उसके मोबाइल फोन की कॉल डिटेल भी खंगाली जा रही है, जिससे उसके संपर्क में रहने वाले लोगों के बारे में जानकारी मिल सके।

इस घटना के बाद इलाके में तरह-तरह की चर्चाएं शुरू हो गई हैं। लोग हैरान हैं कि शादी के महज तीन महीने बाद ही एक दुल्हन इस तरह अचानक अपने पति को छोड़कर गायब हो गई। वहीं कुछ लोग इसे प्रेम प्रसंग से जोड़कर भी देख रहे हैं।

फिलहाल पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही महिला का पता लगाने की कोशिश की जाएगी और यह भी पता लगाया जाएगा कि वह अपनी मर्जी से गई है या फिर किसी के साथ भागी है।

दूसरी ओर, पीतम सिंह इस घटना से काफी दुखी और हैरान है। उसने सोचा भी नहीं था कि जिस पत्नी को वह ससुराल से विदा कराकर अपने घर ला रहा था, वही रास्ते में इस तरह से अचानक गायब हो जाएगी। अब वह पुलिस से उम्मीद लगाए बैठा है कि उसकी पत्नी का जल्द पता लगाया जाएगा और पूरे मामले की सच्चाई सामने आएगी।

Check Also

एक पेड़ गुरु के नाम, एक संकल्प हरित गाँव के नाम: गुरु पूर्णिमा पर बच्चों ने दिया प्रकृति संरक्षण का प्रेरक संदेश

रामपुर गढ़ौवा के विद्यालय में गुरु वंदन और प्रकृति वंदन का अनूठा संगम, बच्चों ने …

कंधे पर पीपल – बरगद, मन में हरियाली का संकल्प :: वर्दीधारी अनूप मिश्रा बाँट रहे ‘प्राकृतिक AC’

उन्नाव। जहाँ एक ओर भीषण गर्मी और बढ़ते तापमान ने लोगों का जीना मुश्किल कर …

चालक को आई झपकी, गंगा एक्सप्रेसवे पर पलटी डबल डेकर बस; 20 यात्री घायल

गंगा एक्सप्रेसवे पर बड़ा हादसा: डबल डेकर बस पलटी, 20 यात्री घायल, 5 की हालत …