Breaking News
Home / उ० प्र० / पति बना हत्यारा: दो मासूम बच्चों ने तीन दिन बाद खोला मां की हत्या का सच

पति बना हत्यारा: दो मासूम बच्चों ने तीन दिन बाद खोला मां की हत्या का सच

शहर के शास्त्रीनगर इलाके से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक ऑटो चालक ने कथित तौर पर अपनी पत्नी की गला घोंटकर हत्या कर दी और फिर सबूत छिपाने के इरादे से दो मासूम बच्चों को लेकर फरार हो गया। तीन दिन तक यह राज दफन रहा, लेकिन आखिरकार बच्चों की हिम्मत और सूझबूझ ने इस जघन्य अपराध से पर्दा उठा दिया।

मृतका की पहचान 35 वर्षीय चित्रा के रूप में हुई है, जो घरों में काम करने वाली घरेलू सहायिका थी। पुलिस के मुताबिक, शनिवार रात चित्रा की उसके पति वीशू ने साड़ी से गला दबाकर हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी अपने साथ चित्रा के दो बच्चों—11 वर्षीय हर्ष और 9 वर्षीय परी—को लेकर घर से निकल गया। बच्चों को लेकर भागने का मकसद शायद यह था कि कोई तुरंत घर तक न पहुंचे और हत्या का खुलासा न हो सके।

बच्चों को इधर-उधर छोड़कर हुआ फरार

पुलिस जांच में सामने आया है कि हत्या के बाद वीशू सबसे पहले बच्चों को रोहटा रोड स्थित अपने दोस्त सनी के घर ले गया। वहां बच्चों को छोड़कर वह कुछ समय के लिए गायब रहा। सोमवार सुबह वह फिर लौटा और बच्चों को उनकी मां से मिलाने का बहाना बनाकर ऑटो में बैठाया। इसके बाद वह शास्त्रीनगर के मजदूर चौक पहुंचा और वहां दोनों बच्चों को अकेला छोड़कर फरार हो गया।

अचानक खुद को अकेला पाकर बच्चे घबरा गए, लेकिन उन्होंने हिम्मत नहीं हारी। दोनों पैदल ही के-ब्लॉक स्थित अपने घर पहुंचे। वहां पहुंचने पर उन्होंने देखा कि कमरे का दरवाजा बाहर से बंद था। बच्चों को याद था कि उनकी मां काम पर जाने के दौरान दूसरी चाबी गेट के पास ही रखती थी। उसी चाबी से उन्होंने दरवाजा खोला और अंदर का नजारा देखकर सन्न रह गए।

मां का शव देख फूट-फूटकर रोए बच्चे

कमरे के अंदर बिस्तर पर उनकी मां चित्रा का शव पड़ा हुआ था। गले में साड़ी का फंदा लगा था, जिससे साफ था कि उसकी हत्या की गई है। मां को इस हालत में देखकर दोनों बच्चे जोर-जोर से रोने लगे। बच्चों की चीख-पुकार सुनकर पड़ोसी मौके पर पहुंचे और तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। डायल 112 पर कॉल कर घटना की जानकारी दी गई, जिसके बाद पुलिस और एंबुलेंस मौके पर पहुंची।

पड़ोसियों ने बच्चों से पूछताछ की और उनकी मदद से चित्रा की बहन रेखा, जो दिल्ली में रहती है, को फोन कर पूरे मामले की जानकारी दी गई। सूचना मिलते ही परिवार के लोग सदमे में आ गए और तुरंत मेरठ के लिए रवाना हो गए।

फोरेंसिक टीम ने जुटाए सबूत

महिला का शव मिलने की सूचना पर मेडिकल थाना पुलिस मौके पर पहुंची। थाना प्रभारी सत्यवीर सिंह अत्री ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। शुरुआती जांच में गला घोंटकर हत्या की पुष्टि हुई। इसके बाद फोरेंसिक टीम को बुलाया गया, जिसने कमरे से अहम साक्ष्य जुटाए। एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह और सीओ सिविल लाइन अभिषेक तिवारी ने भी घटनास्थल पर पहुंचकर हालात का जायजा लिया और बच्चों व पड़ोसियों से पूछताछ की।

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है, जिससे मौत के सही कारण और समय की पुष्टि हो सके।

पहले पति की मौत के बाद की थी दूसरी शादी

 

पुलिस के अनुसार, चित्रा मूल रूप से बुलंदशहर के टांडा मोहल्ले की रहने वाली थी। उसकी पहली शादी मनोज नाम के व्यक्ति से हुई थी, जिससे उसे दो बच्चे हुए। करीब छह साल पहले मनोज की मौत हो गई थी। इसके बाद चित्रा ने तीन साल पहले ऑटो चालक वीशू से दूसरी शादी की थी। शादी के बाद वह शास्त्रीनगर के के-ब्लॉक में किराए के कमरे में रहने लगी और घरेलू सहायिका के तौर पर काम करने लगी।

मृतका के भाई रिंकू ने पुलिस को दी तहरीर में आरोप लगाया है कि शादी के बाद से ही वीशू दहेज को लेकर चित्रा को प्रताड़ित करता था। आए दिन मारपीट और झगड़े होते थे। दहेज की मांग पूरी न होने पर आरोपी ने इस खौफनाक वारदात को अंजाम दिया।

दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज, तलाश में जुटी पुलिस

मृतका के भाई की शिकायत के आधार पर मेडिकल थाना पुलिस ने आरोपी पति वीशू के खिलाफ दहेज हत्या की धाराओं में नामजद मुकदमा दर्ज कर लिया है। एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह ने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की दो टीमें गठित की गई हैं। संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है और आरोपी के दोस्तों व रिश्तेदारों से भी पूछताछ की जा रही है।

यह मामला न सिर्फ एक महिला की निर्मम हत्या का है, बल्कि दो मासूम बच्चों के उजड़ते बचपन की दर्दनाक कहानी भी है। मां की हत्या और पिता के फरार होने से दोनों बच्चे अब अनिश्चित भविष्य के सामने खड़े हैं। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर सख्त कार्रवाई की जाएगी, ताकि पीड़ित परिवार को न्याय मिल सके।

Check Also

शाहबेरी का नया बिजलीघर शुरू, गाजियाबाद के 20 हजार घरों को मिलेगा फायदा

गाजियाबाद के बिजली उपभोक्ताओं के लिए अच्छी खबर सामने आई है। जिले पर बढ़ते बिजली …

परीक्षा को लेकर विवाद बना त्रासदी: फतेहपुर में छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले से एक बेहद मार्मिक और सोचने पर मजबूर कर देने …

रिश्तों में जहर घोल गया जमीन विवाद, प्रयागराज में पुरोहित पर जानलेवा हमला

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसने …