डेस्क : लोकसभा चुनाव के 7वें और अंतिम चरण का मतदान 19 मई को किया जाएगा। इस चुनावी घमासान पर 23 मई को नतीजे आने के बाद रोक लग जाएगी। इसी बीच कई जगहों पर दोबारा वोटिंग होगी। इसी बीच अधिकारियों ने शनिवार को कहा कि अरुणाचल प्रदेश में दो बूथों पर 21 मई को मतदान होंगे। उप-मुख्य निर्वाचन अधिकारी लिकेन कोउ ने एक अधिसूचना में कहा कि कुरुंग जिले के कोलोरियांग निर्वाचन क्षेत्र में एक बूथ और कर दादरी जिले के ताली सीट में एक बूथ पर मतदान होगा। पोल पैनल की एक टीम की सिफारिश के बाद रिपोलिंग का निर्णय लिया गया, जिसने 14 मई को यहां विभिन्न राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से मुलाकात की।

मतदान केंद्र कोलोरियांग निर्वाचन क्षेत्र में 28-नामप और ताली निर्वाचन क्षेत्र में 6-गिम्बा हैं। अधिसूचना के अनुसार, सुबह छह बजे से दोपहर दो बजे तक मतदान होगा। 20 और 27 अप्रैल को अरुणाचल प्रदेश के 18 बूथों पर इस दो मतदान केंद्रों पर पहले से ही मतदान हो चुके हैं। हालांकि, रिपोलिंग में भी चुनावी दुर्भावना के कई आरोप लगाए गए।
- महान गणितज्ञ प्रो.जे.एल.कर्ण का 90 वर्ष की उम्र में निधन, शोक
- HMV केमिस्ट्री क्लासेज दरभंगा का जलवा बरकरार
- 113 वां बिहार दिवस :: जिला प्रशासन दरभंगा द्वारा विविध सांस्कृतिक कार्यक्रम, रूपरेखा तय
- Active Mode में दरभंगा मद्यनिषेध, भारी मात्रा में शराब बरामद 2 गिरफ्तार
- BJP दरभंगा पश्चिमी जिला कमिटी घोषित, यहां देखें पूरी लिस्ट…
शिकायतों के बाद, चुनाव आयोग ने चार सदस्यीय दल की प्रतिनियुक्ति की थी, जो कुरुंग कुमाय जिले के काल दाड़ी जिले और कोलोरियांग विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र में हिंसा प्रभावित तली और पालिन विधानसभा क्षेत्रों के उम्मीदवारों से मिले थे। ताली, पालिन और कोलोरियांग विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में छोटी-मोटी हिंसा देखी गई। इस दौरान मतदान अधिकारियों के साथ मारपीट भी की गई। 20 अप्रैल और 27 अप्रैल को आयोजित रिपोलिंग के दौरान हेलीपैड पर लगाया गया। 26 अप्रैल को कोलोरियांग में एनपीपी के एक समर्थक की भी अप्रैल में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।