Breaking News

लोकसभा चुनाव :: कई जगहों पर होगी दोबारा वोटिंग – चुनाव आयोग

डेस्क : लोकसभा चुनाव के 7वें और अंतिम चरण का मतदान 19 मई को किया जाएगा। इस चुनावी घमासान पर 23 मई को नतीजे आने के बाद रोक लग जाएगी। इसी बीच कई जगहों पर दोबारा वोटिंग होगी। इसी बीच अधिकारियों ने शनिवार को कहा कि अरुणाचल प्रदेश में दो बूथों पर 21 मई को मतदान होंगे। उप-मुख्य निर्वाचन अधिकारी लिकेन कोउ ने एक अधिसूचना में कहा कि कुरुंग जिले के कोलोरियांग निर्वाचन क्षेत्र में एक बूथ और कर दादरी जिले के ताली सीट में एक बूथ पर मतदान होगा। पोल पैनल की एक टीम की सिफारिश के बाद रिपोलिंग का निर्णय लिया गया, जिसने 14 मई को यहां विभिन्न राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से मुलाकात की।


मतदान केंद्र कोलोरियांग निर्वाचन क्षेत्र में 28-नामप और ताली निर्वाचन क्षेत्र में 6-गिम्बा हैं। अधिसूचना के अनुसार, सुबह छह बजे से दोपहर दो बजे तक मतदान होगा। 20 और 27 अप्रैल को अरुणाचल प्रदेश के 18 बूथों पर इस दो मतदान केंद्रों पर पहले से ही मतदान हो चुके हैं। हालांकि, रिपोलिंग में भी चुनावी दुर्भावना के कई आरोप लगाए गए।

शिकायतों के बाद, चुनाव आयोग ने चार सदस्यीय दल की प्रतिनियुक्ति की थी, जो कुरुंग कुमाय जिले के काल दाड़ी जिले और कोलोरियांग विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र में हिंसा प्रभावित तली और पालिन विधानसभा क्षेत्रों के उम्मीदवारों से मिले थे। ताली, पालिन और कोलोरियांग विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में छोटी-मोटी हिंसा देखी गई। इस दौरान मतदान अधिकारियों के साथ मारपीट भी की गई। 20 अप्रैल और 27 अप्रैल को आयोजित रिपोलिंग के दौरान हेलीपैड पर लगाया गया। 26 अप्रैल को कोलोरियांग में एनपीपी के एक समर्थक की भी अप्रैल में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

Check Also

मिथिला में कुटीर उद्योग :: आर्थिक समावेशी विकास का व्यावहारिक मॉडल – शंकर झा

देश के प्रसिद्ध लेखक शंकर झा की कलम से। मिथिला, जो अपनी सांस्कृतिक संपन्नता और …

डीजीपी छत्तीसगढ़ ने वित्त नियंत्रक शंकर झा को सराहा, प्रशस्ति पत्र प्रदान कर किया सम्मानित

नवा रायपुर, छत्तीसगढ़। छत्तीसगढ़ पुलिस मुख्यालय, नवा रायपुर में पदस्थ वित्त नियंत्रक शंकर झा को …

मिथिला के कुटीर उद्योग – महिलाओं के सशक्तिकरण और आर्थिक समावेश का सशक्त मॉडल

मिथिला के प्रसिद्ध लेखक शंकर झा की कलम से : पारंपरिक कला से वैश्विक पहचान …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *