Breaking News
Home / उ० प्र० / तीन घरों में छाया सन्नाटा: तेज रफ्तार टैंकर ने बुझाए तीन चिराग

तीन घरों में छाया सन्नाटा: तेज रफ्तार टैंकर ने बुझाए तीन चिराग

कानपुर के घाटमपुर क्षेत्र में हुआ एक दर्दनाक सड़क हादसा तीन परिवारों के लिए जिंदगीभर का गम बन गया। मुगल रोड पर शाखा जनवारा गांव के पास एक तेज रफ्तार दूध टैंकर ने तीन युवकों को कुचल दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। इस हादसे ने पूरे इलाके को शोक में डुबो दिया है। दूसरे दिन भी गांव और आसपास के क्षेत्रों में मातम का माहौल बना रहा।

शुक्रवार को जब पोस्टमार्टम के बाद तीनों युवकों के शव उनके घर पहुंचे, तो हर तरफ चीख-पुकार मच गई। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल था। जिन घरों में कभी खुशियां गूंजती थीं, वहां अब सन्नाटा और दर्द का माहौल है। माताओं की चीखें और परिजनों का विलाप सुनकर वहां मौजूद हर व्यक्ति की आंखें नम हो गईं।

बताया जा रहा है कि तीनों युवक घाटमपुर कस्बे के रहने वाले थे और अपने-अपने परिवार के सहारे थे। उनकी असमय मौत ने परिवारों को पूरी तरह से तोड़ दिया है। हादसे के बाद जब तीनों की अर्थियां एक साथ उठीं, तो वह दृश्य बेहद मार्मिक था। गांव के सैकड़ों लोग अंतिम यात्रा में शामिल हुए और नम आंखों से उन्हें अंतिम विदाई दी।

घटना गुरुवार को उस समय हुई, जब तीनों युवक किसी काम से मुगल रोड से गुजर रहे थे। तभी अचानक एक तेज रफ्तार दूध टैंकर ने उन्हें अपनी चपेट में ले लिया। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि तीनों को संभलने का मौका तक नहीं मिला और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। हादसे के बाद टैंकर चालक वाहन छोड़कर फरार हो गया।

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस अब फरार चालक की तलाश में जुटी है और आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं, ताकि आरोपी को जल्द गिरफ्तार किया जा सके।

शुक्रवार को जब शव गांव पहुंचे, तो हर तरफ मातम छा गया। परिजनों की हालत देखकर हर कोई भावुक हो गया। किसी का बेटा चला गया, तो किसी का भाई, तो किसी का सहारा हमेशा के लिए छिन गया। इस हादसे ने तीन परिवारों की कमर तोड़ दी है।

अंतिम संस्कार के दौरान पूरा गांव उमड़ पड़ा। तीनों युवकों की अर्थियां जब एक साथ उठीं, तो माहौल बेहद गमगीन हो गया। हर आंख नम थी और हर दिल दुख से भरा हुआ था। लोगों ने नम आंखों से उन्हें विदाई दी और दोषी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।

घटना की जानकारी मिलते ही क्षेत्रीय विधायक सरोज कुरील भी श्मशान घाट पहुंचीं। उन्होंने शोक संतप्त परिवारों से मुलाकात की और इस दुखद घटना पर गहरी संवेदना व्यक्त की। साथ ही उन्होंने पीड़ित परिवारों को हर संभव मदद का आश्वासन दिया और प्रशासन से सख्त कदम उठाने की बात कही।

इसी बीच इलाके में एक और दुखद खबर ने लोगों को और ज्यादा दुखी कर दिया। नौबस्ता पश्चिमी वार्ड में एक बुजुर्ग महिला प्रेमा देवी की बीमारी के कारण मौत हो गई। एक ही समय में कई मौतों ने पूरे क्षेत्र को गहरे शोक में डाल दिया है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि मुगल रोड पर तेज रफ्तार वाहनों की समस्या लंबे समय से बनी हुई है। कई बार शिकायत के बावजूद कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई। लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि इस सड़क पर सख्ती से ट्रैफिक नियम लागू किए जाएं, ताकि भविष्य में ऐसे हादसों को रोका जा सके।

फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और फरार टैंकर चालक की तलाश जारी है। लेकिन इस हादसे ने जो घाव तीन परिवारों को दिया है, वह शायद ही कभी भर पाए। यह घटना एक बार फिर यह याद दिलाती है कि सड़क पर एक छोटी सी लापरवाही भी किसी की जिंदगी छीन सकती है।

पूरे गांव में अब भी मातम पसरा हुआ है और हर कोई यही कह रहा है कि यह हादसा नहीं, बल्कि एक ऐसी त्रासदी है जिसने तीन घरों के चिराग हमेशा के लिए बुझा दिए।

Check Also

लालच में अंधा बाप, मासूम बेटे की बेरहमी से हत्या

ग्रेटर नोएडा के सिरसा गांव से सामने आई एक दिल दहला देने वाली घटना ने …

मुजफ्फरनगर में IVF से जन्मीं बछियां, डेयरी क्षेत्र में नई क्रांति की शुरुआत

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में पशुपालन के क्षेत्र में एक उल्लेखनीय उपलब्धि हासिल की …

शाहबेरी का नया बिजलीघर शुरू, गाजियाबाद के 20 हजार घरों को मिलेगा फायदा

गाजियाबाद के बिजली उपभोक्ताओं के लिए अच्छी खबर सामने आई है। जिले पर बढ़ते बिजली …