Breaking News

घरेलू विवाद ने उजाड़ा परिवार: पत्नी के सुसाइड के बाद पति ने भी ट्रेन के आगे कूदकर दी जान

झुंझुनू जिले के पदमपुरा गांव में घटी एक दर्दनाक घटना ने रिश्तों की नाजुकता को उजागर कर दिया है। एक मामूली घरेलू विवाद ने ऐसा मोड़ लिया कि पहले पत्नी ने अपनी जान दे दी और उसके बाद पति ने भी सदमे में आकर आत्महत्या कर ली। इस घटना ने पूरे गांव को गमगीन कर दिया है।

जानकारी के मुताबिक, सचिन दूधवाल नामक युवक जयपुर में रहकर मजदूरी करता था। वह हाल ही में अपने गांव आया था और अपने बेटे का जन्मदिन मनाया था। परिवार में खुशी का माहौल था, लेकिन अचानक हुए विवाद ने सब कुछ बदल दिया।

शनिवार सुबह पति-पत्नी के बीच किसी बात को लेकर बहस हो गई। यह बहस धीरे-धीरे गंभीर हो गई। परिवार के लोगों ने बीच-बचाव किया और सचिन को जयपुर वापस भेज दिया गया, ताकि मामला शांत हो सके।

लेकिन सचिन के जाने के बाद उसकी पत्नी भारती ने खुद को कमरे में बंद कर लिया और फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। जब घरवालों ने दरवाजा खोला, तो वह मृत अवस्था में मिली। इस घटना से परिवार में कोहराम मच गया।

सचिन को जब रास्ते में यह खबर मिली, तो वह गहरे सदमे में चला गया। उसने इस दर्द को सहन नहीं कर पाया और नवलगढ़ के पास रेलवे ट्रैक पर पहुंचकर ट्रेन के सामने कूद गया।

बताया गया है कि आत्महत्या से पहले उसने सोशल मीडिया पर एक भावुक संदेश लिखा था, जिसमें उसने अपनी पत्नी के बिना जीने में असमर्थता जाहिर की थी। यह पोस्ट उसके आखिरी शब्द साबित हुए।

इस दर्दनाक हादसे के बाद दोनों परिवारों के बीच आरोपों का दौर शुरू हो गया है। एक पक्ष जहां इसे आपसी विवाद का नतीजा बता रहा है, वहीं दूसरा पक्ष ससुराल वालों पर प्रताड़ना के आरोप लगा रहा है।

पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है। दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।

यह घटना समाज के लिए एक चेतावनी है कि भावनात्मक तनाव और घरेलू विवादों को समय रहते सुलझाना बेहद जरूरी है। एक छोटी सी बात ने दो जिंदगियां छीन लीं और एक मासूम बच्चे को अनाथ बना दिया।

Check Also

‘राहुल गांधी न्याय योद्धा हैं’, अलका लांबा का बयान; NEET पेपर लीक पर शिक्षा मंत्री को घेरा

राहुल गांधी से मिलने पहुंचे देशभर के कार्यकर्ता, अलका लांबा ने बताया “न्याय योद्धा”; NEET …

स्लोवाकिया के राष्ट्रपति को मिला भारत की विरासत का खास उपहार

नई दिल्ली। भारत की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत, पारंपरिक हस्तशिल्प और स्थानीय कारीगरों की अद्वितीय कला …

पुणे की घटना पर देशभर में आक्रोश: मासूम के साथ दरिंदगी ने उठाए सुरक्षा और न्याय पर सवाल

महाराष्ट्र के Pune जिले में चार साल की बच्ची के साथ हुई जघन्य घटना ने …