Breaking News

अजूबा पत्थर :: बिहार म्यूजियम में मिलेगी जगह, मधुबनी से पहुंचा पटना तो सीएम नीतीश ने किया अवलोकन

डेस्क : मधुबनी जिले में लौकही के कौड़ियाही चौक के पास खेत में आसमान से गिरे एक चुंबकीय पत्थर जो करीब 15 किलो वजन वाला है उसे बिहार म्यूजियम में जगह मिलने वाली है। मधुबनी से पटना पहुंचे इस अजूबे पत्थर का खुद बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने अवलोकन किया है।

आसमान से गिरा चुंबकीय गुण वाला अजूबा पत्थर

मिली जानकारी के मुताबिक इस आसमानी पत्थर को बिहार संग्रहालय में रखा जाएगा। इस पत्थर को पटना लाया गया है और खुद सीएम नीतीश कुमार ने इसका अवलोकन किया है। मधुबनी के लौकही थाना स्थित कौरयाही गांव के भगवानपुर चैड़ी में धान के खेत में अचानक आसमान से एक 15 किलो का पत्थर गिरा। उसके गिरने की आवाज लगभग पांच किलोमीटर तक सुनाई दी। माना जा रहा है कि यह पत्‍थर किसी दूसरे ग्रह का टुकड़ा है।

य‍ह किसी उल्‍का से गिरा अवशेष भी हो सकता है। ग्रामीणों की मानें तो खेत में आसमान से तेज आवाज के साथ पत्थर गिरा था और राम एकबाल मंडल के खेत में कुछ फीट नीचे धंस गया। यह दावा है कि पत्थर गिरने वाली जगह पर कुछ पल के लिए सफेद धुंआ देखा गया। पत्थर धंसने वाली जगह तत्काल गर्म पाई गई थी।

इस अजीबोगरीब घटना से आश्चर्यचकित लोगों ने तत्काल पत्थर धंसने वाली जगह पर खोदाई कर उक्त पत्थर को बाहर निकाला।

Check Also

आशीष झा कोइलखिया मिथिलालोक फाउंडेशन के संयुक्त सचिव मनोनीत

मधुबनी। जिले के कोईलख गांव के मूल निवासी आशीष झा कोइलखिया को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर …

दरिंदगी :: झंझारपुर के मधेपुर में नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप, एक गिरफ्तार 4 फरार

मधुबनी जिला के झंझारपुर के मधेपुर थाना क्षेत्र में एक नाबालिग लड़की के साथ 5 …

झंझारपुर के पूर्व MLA गुलाब यादव के घर पर ईडी का छापा, पटना पुणे झंझारपुर समेत कई ठिकानों पर छापेमारी

  डेस्क। झंझारपुर के पूर्व विधायक गुलाब यादव के घर पर मंगलवार सुबह ईडी की …