दिल्ली के आदर्श नगर क्षेत्र में स्थित दिल्ली मेट्रो कर्मचारियों के आवास में देर रात एक भीषण आग लग गई, जिसने एक पूरे परिवार को लील लिया। हादसे में पति-पत्नी और उनकी 10 वर्षीय बेटी की मौके पर ही जान चली गई।

दमकल विभाग को आग की सूचना रात करीब 2:39 बजे मिली थी। जानकारी मिलते ही छह दमकल वाहन तुरंत मौके पर भेजे गए। आग पांचवीं मंज़िल पर स्थित एक कमरे में भड़की थी, जहां घरेलू सामान मौजूद था।
जब फायर ब्रिगेड की टीम कमरे में दाखिल हुई, तो वहां तीनों लोग जली अवस्था में पाए गए। मृतकों की पहचान 42 वर्षीय अजय, उनकी 38 वर्षीय पत्नी नीलम और उनकी बेटी जान्हवी के रूप में हुई है।
करीब सुबह 6:40 बजे आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया। दमकल अधिकारियों के अनुसार, आग संभवतः कमरे में रखे घरेलू सामान से शुरू हुई थी, हालांकि असली कारणों की जांच अभी जारी है।
आग बुझाने के दौरान एक दमकलकर्मी राकेश घायल हो गया, जिसके हाथ में चोट आई। उसे तुरंत जगजीवन राम अस्पताल ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे छुट्टी दे दी गई।
पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और इस दर्दनाक हादसे के पीछे की वजहों की जांच की जा रही है।
स्वर्णिम टाईम्स : Swarnim Times आपका अपना इंटरनेट अख़बार !